Taking too long? Close loading screen.

В ближайшее время может появится новый налоговый вычет для людей, ведущих здоровый образ жизни

Точка [CPS] RU

Gba.guru

Минфин предложил внести поправки в Налоговый кодекс РФ, которые должны порадовать любителей спорта. В настоящее время ведутся обсуждения по видам услуг и перечню организаций, которые будут входить в главный фискальный документ страны. Дополнения в виде нормативно-правовых актов должно внести Министерство спорта. В случае одобрения законопроекта, он может вступить в силу уже в 2019 году, то есть в следующем году появится возможность получить вычет за занятия фитнесом.

Новый налоговый вычет для людей ведущих ЗОЖ

Разработка поправок в Налоговый кодекс была осуществлена Минфином по поручению Президента РФ и направлена на стимулирование граждан страны к ведению здорового образа жизни и занятию спортом. По словам министра спорта Павла Колобкова, в нашей стране примерно 50 млн граждан регулярно занимаются спортом. В мае 2019 Президент Владимир Путин поставил задачу – повысить к 2024 г. долю занимающихся спортом людей до 55%, что составляет около 80 млн человек. Об этом говорится и в федеральном проекте “Спорт – норма жизни”, составляющего часть другого крупного проекта “Демография”.

Моё дело [CPS] RU

В настоящее время в Налоговом кодексе РФ в частности в статье 219 указаны шесть видов соцвычетов, по которым россияне могут получит возврат из бюджета. С января 2020 к данному перечню может добавиться седьмой: на физкультурно-оздоровительные услуги. При этом в перечень не входят культурно-зрелищные и спортивные мероприятия.

Моё дело [CPS] RU

Вернуть часть уплаченного подоходного налога можно только в том случае, если работник официально трудоустроен и с его зарплаты регулярно ведутся отчисления в бюджет. При этом общая сумма всех расходов, заявленных на налоговый вычет, не должна превышать 120 000 р. А вернуть можно не более 13%, то есть максимально 15 600 р. В этот список не входят: благотворительность, обучение ребенка и дорогостоящее лечение, которые проходят отдельно в декларации 3-НДФЛ.

УБРиР [CPS] RU
Ссылка на основную публикацию